Оружейный сейф.Шкаф оружейный.

Сейфы для хранения охотничьего оружия

Если Вы читаете эту статью, то, скорее всего, Вы - охотник, а для любого охотника всегда актуальна проблема сбережения своего оружия. Поэтому, если Вам дорого Ваше ружье, воспользуйтесь нашими советами.
Статья предназначена в первую очередь для начинающих охотников, но может оказаться полезной и для охотников со стажем.
В домашних условиях оружие следует хранить разобранным. Ружья и боеприпасы полагается хранить отдельно друг от друга, В металлических шкафах с надежными запорами. Снаряженные патроны, капсули и порох - вдали от нагревательных приборов. Дымный порох - отдельно от бездымного. Желательно не хранить пороха в одном месте с капсулями и патронами.
Хранение охотничьего оружия должно осуществляется в порядке, определенном статьей 22 Федерального закона "Об оружии". Охотничье оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц. В связи с условиями хранения постоянно возникает вопрос: нужен ли металлический ящик для оружия? В действующей редакции закона "Об оружии" металлический ящик не предусмотрен. Но вот нужен ли он для пользования или нет, каждый охотник должен решить сам.
При подборе оружейного сейфа кроме уровня его безопасности необходимо учитывать: какое оружие будет храниться в шкафу (сейфе), какое количество ружей требуется в нем разместить, куда будет крепиться шкаф (сейф), будут ли храниться в нем патроны и т.д.
Металлический ящик с замками исключает доступ к оружию посторонних лиц и детей. Он способствует сохранности оружия больше чем, например, гвоздь, вбитый в стену для того, чтобы повесить на него ружье или хранение ружья в ящике стола. В то же время при длительном отсутствии охотник будет ощущать себя более спокойно и комфортно, зная, что его оружие находится под замком в металлическом ящике или сейфе, и им никто не сможет воспользоваться.
Но на ваш ствол могут покуситься не только дети, как защитить его во время пожара или ограбления спросите вы.
Крепить или не крепить оружейный шкаф (сейф) к стене, а лучше ещё и к полу? Лучше закрепить. Эти изделия имеют большое значение отношения высоты к площади основания и по этому не очень устойчивы, особенно если перегрузить внутреннюю поверхность двери. Вы уверенны, что сможете увернуться от падающего сейфа? А если при ударе в этом сейфе что нибудь взорвётся или выстрелит? Если в доме есть дети – крепить сейф обязательно! Профессионально закрепленный сейф злоумышленники в большинстве случаев не смогут утащить к себе, чтобы там неторопливо его вскрывать в домашней обстановке. Требования МВД содержат одну закавыку, напрямую не указывающую на необходимость крепления, но которую при желании можно ссылаться именно в этом смысле.
Если вы хотите защитить ваше оружие от пожара, при котором, как известно, в первую очередь страдают приклады и другие неметаллические части. Наиболее оптимальное соотношение уровень огнестойкости/цена сейфа – имеют огнестойкие сейфы с сертификатом 120Б.
Если речь идет о реальной безопасности при хранении оружия, то не стоит полагаться на железный ящик с почтовыми замками.
Сейфы оружейные - предназначены для хранения оружия. Хранение оружия в специальных сейфах, является целесообразным и необходимым и без нормативных актов. Поэтому, несмотря на «смешные» требования, изложенные в Постановлении РФ, производители предлагают изделия и с более солидной конструкцией, т.е. увеличенная толщина стенок сейфов, различные модификации замков, ригельные системы запирания и т.п.
Теперь несколько слов о устройстве таких сейфов. Выбор велик: вертикальные перегородки, съёмные и несъёмные полки, внутренние запираемые отделения (трейзер), запираемые потайные отделения ложементы и т.п. Ложементы бывают деревянными (как без отделки, так и отделанные бархатом либо искусственной кожей), роликовые ложементы-зажимы (они могут устанавливаться на выдвижные или вращающиеся лафеты), ложементы изготовленные из твёрдых или пористых полимерных материалов и т.д. Внутренняя поверхность двери сейфа тоже активно используется. На ней могут быть карманы, крючки и даже трейзер. Внутренняя поверхность сейфа может быть отделана бархатом, искусственным ковровым покрытием или искусственной кожей, последняя наиболее практичная.
Наружная поверхность сейфа может быть отделана массивом ценных пород дерева (с резьбой по дереву или без неё), но вместо массива также используются шпонированные панели, такой вариант, при правильной ценовой политике компании продавца, должен быть дешевле.
Рассмотрим некоторые характерные группы металлических шкафов и оружейных сейфов.
Самые простые изделия для хранения стволов это оружейные шкафы эконом класса. Изготовлены они из 1,5 мм стали. Огнестойкости как таковой у них нет, как впрочем и у всех «незасыпных» изделий. Взломостойкость только от малолетних взломщиков и от жены. Замки на таких изделиях обычно ключевые с поворотным плоским ригелем, такие замки называют «почтовые». Возможно также изготовление таких изделий с простыми комбинационными замками. Взломостойкости это не прибавляет, но позволяет не таскать везде с собой ключи. Благодаря небольшой цене (от 1000 до 2000 рублей), а значит возможности практически «на халяву» получить разрешение от участкового - эконом класс завоевал в России всенародное признание.
Далее идут металлические шкафы из 2мм стали. Замки там тоже ключевые, но уровнем повыше.
Самая распространённая группа - не засыпные оружейные сейфы. Изготовлены из 3 мм стали, либо корпус 3 мм, дверь 5-6 мм. Цены демократичные и начинаются при хорошем качестве от 3000 рублей. В большинстве случаев сейфы имеют дополнительную вертикальную ригельную систему. Взломостойкость таких сейфов достигает первого класса. Замки ключевые сувальдного типа и не только отечественного производства. Также могут поставляться с электронными замками, реже с кодовыми механическими.
Перспективная, но малоизвестная потребителю группа это «засыпные» оружейные сейфы второго и третьего класса устойчивости к взлому. Они обладают небольшой огнестойкостью приблизительно 20Б. Любые замки от ведущих зарубежных производителей. Сейф второго класса на 5-6 стволов весит не менее 240 кг и стоит от 20 тыс. руб. Если всё тоже самое третьего класса устойчивости к взлому – вес порядка 400 кг и стоимость его более 25 тысяч рублей. Владельцы очень дорогого оружия часто заказывают сейфы четвёртого класса устойчивости к взлому, несмотря на их достаточно внушительный вес - от 600 кг. Стоимость таких сейфов начинается от 30 тысяч рублей.
Экзотическая и очень интересная группа – оружейные сейфы имеющие одновременно два сертификата на огнестойкость и взломостойкость. Поставляются в Россию из Европейских стран и США. Параметры таких сейфов: сочетание огнестойкости 60Б и первого класса устойчивости к взлому обойдётся Вам от 100 тысяч рублей, весить сейф будет более 400 кг. Сочетание огнестойкости 60Б и 4 класса устойчивости к взлому стоит от 250 тысяч рублей, при весе 700 кг. Естественно возможны и другие сочетания классов взломостойкости и огнестойкости.
Огнестойкие оружейные сейфы - редкое явление и взломостойкостью такие сейфы практически не обладают.


 

Сейф оружейный,сейф купить в Киеве


Главная

 
Мебель офисная Киев,mebeloffice!Kievweb hosting